Vielfältige Persönlichkeiten für unsere NMS

Team

DNMS Karl Kager, MSc

Direktor

Mathematik, Informatik, Bewegung u. Sport

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

LNMS Bettina Döller

Kustodiat: Physik u. Chemie

Mathematik, Physik u. Chemie, Kreatives Gestalten, Volleyball

Sprechstunde: Dienstag, 6. Stunde (12:25-13:15)

LNMS Evelyn Pfeffer, BEd

Bibliothekarin, Kustodiat: Geschichte, Klassenvorstand 1b

Deutsch, Geschichte, Kreatives Gestalten, Gesundheit

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde (7:45-8:35)

LNMS Lena Santner, BEd

Jugendrotkreuz, Schulmilchbestellungen

Englisch, Geographie

Sprechstunde: Mittwoche, 3. Stunde (9:50-10:40)

LNMS Lukas Friedl, BEd

Leitervertreter, Klassenvorstand 3b

Deutsch, Bewegung u. Sport, Geschichte

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (11:35-12:25)

LNMS Michael Gruber, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (8:35-9:25)

LNMS Nina Traindt, BEd

Chorleiterin, Kustodiat: Biologie

Mathematik, Biologie, Musik

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (9:50-10:40)

LNMS Patrick Weißenböck, MEd

IT-Beauftragter, Kustodiat: Geographie, Klassenvorstand 3a

Deutsch, Geographie, Informatik

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde (7:45-8:35)

OLNMS Birgit Steinacher

Klassenvorstand 2a

Englisch, Biologie, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (11:35-12:25)

OLNMS Christian Plank, BEd

Klassenvorstand 2b

Mathematik, Physik/Chemie, Kreatives Gestalten, Forscherwerkstatt

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (10:40-11:30)

OLNMS Elisabeth Dandler

Schulobfrau, Schülerberaterin

Mathematik, Musik, Geographie, Geschichte, Berufsorientierung

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (10:40-11:30)

OLNMS Gabriela Mitter

Kustodiat: Englisch, Klassenvorstand 4b

Englisch, Musik, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (9:50-10:40)

OLNMS Ingrid Hatzl

Kustodiat: Bewegung u. Sport

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (9:50-10:40)

OLNMS Maria Weninger, BEd

Kustodiat: Deutsch

Deutsch, Geschichte, Informatik, Technisches Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (8:35-9:25)

OLNMS Michaela Moser

Klassenvorstand 1a

Englisch, Bewegung u. Sport, Biologie, Kreatives Gestalten, Fußball Mädchen u. Knaben

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (9:50-10:40)

OLNMS Regina Stangl

Klassenvorstand 4a

Mathematik, Bewegung u. Sport, Biologie, Kreatives Gestalten, Ernährung u. Haushalt

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (9:50-10:40)

RLNMS Monika Scherz

Kustodiat: Religion katholisch

Religion katholisch

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (10:40-11:30)

Menüplan der Woche

img_menuplan

Wie bestelle ich das Mittagessen??

Wähle die gewünschte Speise aus und schreibe bis spätestens 07:45 den Nachnamen sowie die Klasse dazu. In der Mittagspause ab 13:15 kann diese dann in der Aufsichtsklasse verzehrt werden.

Hinweis: (Menüplan hängt auch an der Pinnwand neben der Küche)